Unsere Sponsoren

MERCI


Sponsoren Concours 2019


Die Donatoren unserer Spezialpreise
Hotel Palace    "Verlosung unter den Startern des "M25"   www.palace.ch
Grand Hotel Park "Verlosung unter den Startern des "M24" www.grandhotelpark.ch
Hotel "Les Hauts de Gstaad "Verlosung unter den Startern des "Prix St.Georg " www.golfhotel.ch
Hotel Spitzhorn "Verlosung unter den Startern des "Inter I" www.spitzhorn.ch

Hotel Gstaaderhof AG "Verlosung unter den Startern des "L12" www.gstaaderhof.ch
Sporthotel Viktoria "Verlosung unter den Startern des "GA10" "www.victoria-gstaad.ch
Posthotel Rössli "Verlosung unter den Startern des "GA05"  www.posthotelroessli.ch
Hotel Alpenland "Vergünstigte Unterbringung unserer Offiziellen www.alpenland.ch
Gehret Uhren und Schmuck "Naturalpreise zusätzlich " GA03"    www.gehretag.ch
Bros's Gstaad Timeout Gstaad  www.brosgstaad.com    www.timeoutgstaad.ch

Unsere Sponsoren
Addor Tiefbau und Transporte http://www.addor-ag.ch
Adolf Krebs AG Thun/Gstaadhttp://www.adolfkrebs.ch
Antares Sellier Eric Guiberteau http://www.antares-sellier.com
Arnold Reuteler Holzbau AG http://www.reuteler-chaletbau.ch

Bach /Perreten Holzbau AG www.bach-perreten.ch
Bach Immobilienwww.bachimmobilien.ch
Bächler & Güttinger http://www.baechler-guettinger.ch
Bäckerei Wehren Schönried 
Bäckerei Dubi Gstaad
Bieri Möbel / Innenausbau, Weissenbach www.bieriag.ch
Bergpraxis Animal, Saanenwww.bergpraxis-animal.ch
BKW ISP AG Gstaadwww.ispag.ch
Brand Max AG Gstaadbedachungen-gstaad.ch
Buure Metzg Gstaad www.buuremetzg.ch

Christoph Ringier, Schönried

Domenique Westemeierwww.westemeier.ch
Domke Jürg Saane Gutsch Brauerei http://www.saanegutsch-brauerei.ch

Elektro Tschanz www.elektro-tschanz.ch
Egger Ingenieure AGwww.eggering.ch

Felix Bühlerwww.horseland.ch

Galler Schreinerei http://www.galler-ag.ch
Garage Haenni AGwww.haennigstaad.ch
Gemeinde Saanenwww.saanen.ch
Gerax Immobilien www.gerax.ch
Ghelma AG/Spezialtiefbauwww.ghelma.ch

Hauswirth Gebrüder AGwww.hauswirth-schreinerei.ch
Hauswirth AG Hansueli Lauenen  h.u.hauswirth@bluewin.ch
Heiniger Remo Hufschmied

Jaggi & Rieder AG http://www.lesplompiers.ch

Keller Heinz Futterspezialitäten GmbHwww.keller-leinsamen.ch
Karnusian Stefan keramische Wand- und Bodenbeläge
Ludi Möbelschreinerei http://www.ludiag.ch
MAT Horse Plaketten Schleifen www.mathorse.ch
Mirjam Signer Wehren
Moratti und Soehne AG Hoch und Tiefbau
Mösching Gipser und Malerbetrieb Betrieb
Müller Publishing (Marketing und Druck) www.mueller-gstaad.ch


Praxis Santé Dres  G. Amiet und C. Hauswirth
Allgemeine und allgemein Innere Medizin
3792 Saanen  +41 33 748 66 11

Praxis Madora Dres Sollberger-Michel und Hoyer
Allgemeine und Allgemein Innere Medizin
3780 Gstaad   +41 33 748 44 90

Reichenbach Ueli, Spenglerei Saanen
Reitschule Vögeli und Team www.reitschulevoegeli.ch
Reitzentrum Gstaad Haus der Dressur
Ribo Treuhand AG http://www.ribotreuhand.ch
Rieder Architekturwww.rieder-architektur.ch

Saanen Bank AGwww.saanenbank.ch
Sales&Rental Gafner http://www.salesrental.ch
Sanitas Troesch Thun www.sanitastroesch.ch
Schmid Saanenwww.schmid-saanen.ch
Schopfer Christian Hufschmied
Sportzentrum Gstaadwww.sportzentrum-gstaad.ch

Thoenen Bauunternehmen AGwww.thoenenbaut.ch

Von Allmen Chaletbau AGwww.vonallmen-chaletbau.ch
Villiger Bijouterie Gstaad http://www.villigergstaad.ch

Wittwer Blumen-Fleurwww.wittwer-fleurs.ch

Zbären Kreativküchen http://www.zbaeren.ch
Ziörjen Holzbau Schönried http://www.parkett-gstaad.ch
RFV Gstaad-Saanenland alle Bilder sind urheberrechtlich geschützt!